Как оспорить обвинение в хранении наркотиков, если нет видеосъемки задержания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моему товарищу при проверке документов пытались подвинуть в карман наркотическое вещ-во-сначала у них не получилось ,модели наручники и пытались в машине в карман положить-тоже не получилось-тогда положили в самый большой отсек рюкзака и закрыли-всё это сопровождалось избиением-в итоге при доставке у отдел при понятных изъяли-но как я понимаю должна быть и видеосъёмка для правильного процессуального действия-прошу подскажите что в таком случае делать-у него двое детей и жена,он работает,на учете не стоял!

, Сергей, г. Ангарск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Пишите на произвол жалобу в прокуратуру

Александр Фахрутдинов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, если видеосъёмка проводилась в ходе проведения именно оперативного мероприятия, то на видеозаписе должны быть отражены начало и окончание её проведения, о чём заносится отметка в протокол, как и о применении самой видеокамеры. Если применение видеокамеры в процессуальных документах не отражалось, то её применять нет необходимости. Адвокату необходимо осуществлять защиту Вашего друга с учётом конкретных обстоятельств уголовного дела.