216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги по договору с риелтором, если услуги не оказывают?

Здравствуйте, мы связались с риелторами по снятию жилья, был составлен договор в двух экземплярах по одному для каждой из сторон. Оплата произведена после подписания договора в размере суммы 11 тыс. рублей. После оплаты, мы позвонили в компанию для того чтобы заехать в квартиру, так как номер хозяйки квартиры был недоступен, спустя несколько дней компания перестала отвечать на звонки. Мы заново обратились в эту компанию, но директора не было, нам сказали приехать в другой день. Когда мы приехали, нас отказались принимать. Как нам теперь вернуть деньги обратно, если компания не отвечает на звонки и не принимает заявление в письменном виде. Договор составлен 18.02.17, составление договора у нас есть.

09 Марта 2017, 09:51, вопрос №1564710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Алексей
1464
ответа
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Это мошенники. Обратитесь в полицию.

09 Марта 2017, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте уважаемая Мария!

Вас, похоже, кинули. И это признаки уголовного преступления.

Правда, вопрос в том, как докзаать и убедить полицию возбудить уголовное дело 0 ведь должен быть умысел…

Но рекоммендую, помимо гражданского иска о расторжении договора и возврате долга за неисполнение его условий, ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ.

стю 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть
хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество
путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а
равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С уважением, Райнхард.

09 Марта 2017, 09:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
1512
ответов
325
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите претензию о том, чтобы либо передали ключи и дали возможность въехать, либо расторгнуть договор и вернуть деньги. Если в течение 10 дней не ответят, обращайтесь в роспотребнадзор, в полицию по факту мошенничества или в суд

09 Марта 2017, 09:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
73
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд!

В соответствии со статьей 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

09 Марта 2017, 09:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

отправьте им претензию на их адреса путем составления письма заказного с уведомлением при отправке если от них ответа не поступило, должник должен будет являться надлежаще извещенным. если ответа не пришлют, Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. в порядке статьи 395 Гражданского Кодекса за пользование чужими денежными могут быть взысканы проценты за пользование средствами.

09 Марта 2017, 09:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут