Стоят в Лодыжке винты

Добрый день. В лодыжке стоят два винта после операции двухлетней давности. Принудят ли снимать винты что бы подлежал призыву?

, Николай, г. Хабаровск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

при проведении медосвидетельствования в военкомате во мне предлагает внимание Какие винты это делаете вы делаете по собственной желание соответственно если медкомиссию присудит какие-то либо ограничения возникающие с прохождением Службы при наличии у вас в лодыжке Да вы имеете право на отсрочку. в случае несогласия вами с результатам медицинского осмотра Вы можете пройти этот осмотр самостоятельно друга в любой организации определить результаты осмотра либо заключение хирурга в эту безумную комиссию Если вы также будете не согласны Соберите материалы тогда заверенную копию протокола медицинская комиссия и можете подавать заявление в суд соответственно при подаче заявления в суд у вас будет отсрочка от призыва до момента рассмотрения судом материалов дела

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Никто не вправе принудить вас делать операцию, тем более военкомат. Отказывайтесь от удаления винтов и требуйте проведения освидетельствования.