Какие документы нужны для продажи квартиры в 2017 году, если используется жилищный сертификат?

Здравствуйте. Какой перечень документов должен быть у меня как у собственника квартиры при Ее продаже через МФЦ? У покупателя жилищный сертификат, повлияет ли это на перечень необходимых документов? Спасибо

, Анна, г. Владивосток
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Перечень документов от наличия жилищного сертификата не зависит. Для подачу документов на регистрацию перехода права потребуются следующие документы: паспорта сторон сделки, правоустанавливающий документ на квартиру (договор купли-продажи, мены, дарения, приватизации, свидетельство о праве на наследство и др.), если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке, то необходимо нотариальное согласие другого супруга на продажу, выписка из домовой книги; подписанный договор купли-продажи по количеству сторон сделки 1 экземпляр для Росреестра. В договоре должны быть прописаныусловия расчета по жилищному сертификату.