8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор аренды лесного участка, не оформляя межевание?

Добрый день!

На предприятии есть договор аренды лесного участка.

На несколько лет, он прошел государственную регистрацию.

Сейчас мы его хотим расторгнуть, сделали соглашение о расторжении договора аренды с департаментом по лесным отношениям. Его соответственно нужно зарегистрировать в рос реестре, а для регистрации требуют провести межевание и поставить его на кадастровый учет. Полноправны ли их действия? И получается так что мне для того что бы отказаться от аренды лесного участка, нужно сделать межевание? Как можно обойти межевание... За ранее спасибо!

Уточнение от клиента

Прошу прощения не написал сразу, договор был заключен на разработку россыпного месторождения золота, и до 1.01.2017 года не требовалось межевание участка, по этому виду деятельности на участке, и соответственно в договоре нет кадастрового номера и он не состоит на кадастровом учете. Как мне его правильно расторгнуть?

, Вячеслав,
Евгений Филатов
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день

ваш договор недействителен, не может быть предметом договора аренды участок не состоящий на кадастровом учете, несмотря на то что договор ранее был зарегистрирован ошибочно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017