Как расторгнуть договор аренды лесного участка, не оформляя межевание?

Добрый день!

На предприятии есть договор аренды лесного участка.

На несколько лет, он прошел государственную регистрацию.

Сейчас мы его хотим расторгнуть, сделали соглашение о расторжении договора аренды с департаментом по лесным отношениям. Его соответственно нужно зарегистрировать в рос реестре, а для регистрации требуют провести межевание и поставить его на кадастровый учет. Полноправны ли их действия? И получается так что мне для того что бы отказаться от аренды лесного участка, нужно сделать межевание? Как можно обойти межевание... За ранее спасибо!

Уточнение от клиента

Прошу прощения не написал сразу, договор был заключен на разработку россыпного месторождения золота, и до 1.01.2017 года не требовалось межевание участка, по этому виду деятельности на участке, и соответственно в договоре нет кадастрового номера и он не состоит на кадастровом учете. Как мне его правильно расторгнуть?

, Вячеслав,
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день

ваш договор недействителен, не может быть предметом договора аренды участок не состоящий на кадастровом учете, несмотря на то что договор ранее был зарегистрирован ошибочно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович