Правомерно ли оформление кредита, если требуется предоплата?
Одна моя знакомая попыталась оформить займ в вкрнтакте у частного инаестора.Она заполнила анкету и он говорил что оформляет документы,но чтобы он перевел деньги ей надо заплатить 2500 тысячи,она заплатила 1000,а остальное нет.Теперь он ей пишет,что если она не заплатит остаток то он пойдет в полицию и что у него связи,и напишет заявление на нее и что деньги лежат на депозите за который он платить не будет.Она говорит что отказывается,на что он говорит,что тогда она будет выплачивать долг и что документы он отправил ей на адрес по почте.
, Анна, г. Красноярск
Он ей угрожает полицией?и говорит что если она не оплатит вторую частб то она будет в суде разбираться и что на ней будет долг,а анкету и документы которые она выслала ему он разошлет по 800 группам