Сколько лет можно судиться за право вступления в наследство?

Отец умер в сентябре, Я узнал об этом только в июне. От него остался вклад в банке. Отказ омского районного суда и отказ челябинского суда о продлении срока вступления в наследство Руки опустились Потом инфаркт - инвалидность пенсия Но хотелось бы как то добиться справедливости

, Алексей, г. Челябинск

Гражданский кодекс РФ

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня
открытия наследства. В случае открытия наследства в день
предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может
быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу
решения суда об объявлении его умершим.