244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Подскажите имею я право или нет

мне 28лет живу в Нижнем Новгороде с мамой. у нас 3х комнатная квартира. Прописаны только 2м. ко мне хочет переехать девушка 15ти лет со своей мамой. имею-ли я право прописать ее маму на своей жил площади и жениться на дочери при согласии ее родителей. Но при этом моя мама против чтоб со мной кто-то жил. Но это ущемление прав человека имеющие равные права на жил площадь.

04 Августа 2013, 03:06, вопрос №156448 Максим, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Зарегистрировать на свою жилую площадь маму своей девушки Вы сможете только с согласия своей мамы. Так как согласно ст. 70 Жилищного кодекса - Наниматель (то есть Вы) с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Ссылаться на ущемление своих прав в данном случае нельзя, так как если Вы будите без согласия других, проживающих с Вами лиц постоянно кого то вселять, то тем самым Вы ущемляете их права.

С Уважением, Сергей.

04 Августа 2013, 03:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25