8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за антенну, если не прошло 14 дней с даты покупки?

Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за товар если не прошло 14 дней с момента покупки-это комнатная антенна с адаптером показывает всего 8 каналов, а старая была 45 каналов ловила.

08 марта 2017, 18:05, Александр, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да, можете, к тому же антенна не технически сложный товар и если не была в употреблении (сохранины и упоковка и товарный вид), то закон о защите прав потребителей дает такое право:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель
имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в
течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день
обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате
уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в
течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен
при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан
незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в
продажу.

С уважением, Райнхард.

08 марта 2017, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
В банке говорят, что денежные средства могут вернуть, если не прошло 14 дней
Здравствуйте. Брала кредит через приложение, подключили страхование жизни, которое я не подключала. Соответственно, взяли деньги. Узнала об этом спустя месяц. В банке говорят , что денежные средства могут вернуть, если не прошло 14 дней. По истечении срока, денежные средства вернуть невозможно. По факту, они подключили мне услугу, которая мне не нужна и теперь я должна платить банку 47.000. Как вернуть эти деньги?
06 мая, 12:21, вопрос №3037035, Марина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
03 февраля, 14:13, вопрос №2976424, евгений, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть запчасть на машину, если не прошло 14 дней?
Здравствуйте. Возможно ли вернуть запчасть на машину, если не прошло 14 дней, покупка в надлежащем виде, но на чеке стоит подпись покупателя, что возраст осуществляется только в случае брака?
21 января 2020, 05:10, вопрос №2654124, диана, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Почему не могу вернуть в магазин чайник, если не прошло 14 дней и он сломан?
Купила электрический чайник. Пользоваться невозможно, греется ручка, взять чайник возможно только прихваткой. Хочу вернуть в магазин, говорят только через сервисный центр. Почему не могу вернуть в магазин, если не прошло 14 дней?
16 июля 2017, 20:45, вопрос №1697677, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сапоги продавцу, если в течение 14 дней отошла металлическая часть молнии от ткани?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть сапоги продавцу, если в течение 14 дней отошла металлическая часть молнии от ткани.
30 декабря 2016, 11:46, вопрос №1488848, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2017