8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании была отобрана ручная кладь?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО БЫЛО ПОСЛАНО В АЭРОФЛОТ ПО ОБРАТНОЙ СВЯСИ (ЗДРАВСТВУЙТЕ , ЛЕТЕЛА С НЬЮ ЙОРКА , СДАЛА В БАГАЖ ДВА ЧЕМОДАНА ПО ТАРИФУ И ОСТАВИЛА ПО ТАРИФУ ОДНУ РУЧНУЮ КЛАДЬ С СОБОЙ . КОГДА НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАХОДИЛА УЖЕ В САМОЛЕТ У МЕНЯ ОТОБРАЛИ РУЧНУЮ КЛАДЬ МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧТО МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕМОДАНЧИК НЕ ВЛЕЗЕТ В САЛОН , МЕНЯ ТАК ТОРОПИЛИ СНАЧАЛА ПРИКЛЕИЛИ НЕ ТУ БИРКУ НА МОЙ ЧЕМОДАН , Я ВСЯ ПЕРЕНЕРВНИЧАЛА ЧТО У МЕНЯ ЕГО ЗАБИРАЮТ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЛЕЖАЛИ ТАМ ДЕНЬГИ , ДЕВУШКА СКАЗАЛА ЧТО НИЧЕГО С МОИМ ЧЕМОДАНОМ НЕ СЛУЧИТЬСЯ И ЧТО Я ПОЛУЧУ ЕГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЧТО БИРКУ ПРИКЛЕИЛА ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ . ПОЛУЧАЕТЬСЯ В НЬЮ ЙОРКЕ У МЕНЯ ПЕРЕД САМЫМ САМОЛЕТОМ У МЕНЯ ЕГО ЗАБРАЛИ И УВЕЗЛИ НЕПОНЯТНО КУДА , НЕ НА РЕГИСТРАЦИИ А ПРЯМ ПЕРЕД САМОЙ ПОСАДКОЙ В САМОЛЕТ . В МОСКВЕ Я НАХОДИЛАСЬ 7 ЧАСОВ ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫЛЕТЕЛА В ЧЕЛЯБИНСК . ПО ПРИЕЗДУ ПОЛУЧИЛА БОГАЖ , ВНЕШНИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НИ КАКИХ НЕ БЫЛО , ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ ВСКРЫЛИ ЧЕМОДАН КУСАЧКАМИ , БЫЛО ОБНАРУЖЕНО ВМЕСТО 7500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ТЫСЯЧА ТРИСТА . ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ДЕНЬГИ ВЫТАЩИЛИ В АЭРОПОРТУ В МОСКВЕ , ПОТОМУ ЧТО НЕ В НЬЮ ЙОРКЕ НЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВРЕМЕНИ НИ У КОГО НА ЭТО НЕ БЫЛО . В ИТОГИ ИЗ РУЧНОЙ КЛАДИ ВЫТАЩИЛИ 6200 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЭТО НА РУБЛИ 360 000 . Я ЗВОНИЛА И В АЭРОФЛОТ И ОБРАЩАЛАСЬ В РОЗЫСК БАГАЖА ВСЕ МЕНЯ НАПРАВЛЯЛИ НА ОБРАТНУЮ СВЯСЬ И РАЗВОДИЛИ РУКАМИ . НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ У МЕНЯ ЗАБРАЛИ МОЮ РУЧНУЮ КЛАДЬ ! Я БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ЕСЛИ ВЫ НЕ КАК НЕ ОТРЕАГИРУЕТЕ . БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕМОДАНЧИК ЯРКО РОЗОВЫЙ , МОЖЕТ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК ТО ПО КАМЕРАМ ! КАК ТО ЖЕ ДОЛЖНО ЭТО ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ ! В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ЧТО МОГЛИ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ЧЕМОДАНА ДЕНЬГИ ! ТЕМ БОЛЕЕ В АЭРОФЛОТЕ ! ТОЛЬКО ПРИЛЕТЕЛА СРАЗУ ПИШУ ВАМ . БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ! ВЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , ПОЧЕМУ У ВАС РАБОТАЮТ РАБОТНИКИ КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ИЗ ЧЕМОДАНОВ ! НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ БЫЛА ОТОБРАНА РУЧНАЯ КЛАДЬ ! ПЛАЧУ НЕ МОГУ ! ) что в данном случае делать как быть ?

Показать полностью
, Надежда, г. Челябинск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемая Надежда!

Сначала не совсем понятно, Вы кто? Авиаперевозчик или пассажир?

Например, в действиях авиаперевозчика может нарушаться одна из базовых норм законодательства о защите прав потребителей как ст. 7 устанавливающая требования к безопасности услуги:

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях
его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен
для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял
вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать
безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя,
окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу
потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в
установленном им порядке.
2. Изготовитель (исполнитель) обязан
обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока
службы или срока годности товара (работы).
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5
настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар
(работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в
течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

— Полагаю, высока вероятность подачи иска по в том числе и такому основанию, если вина авиаперевозчика очевидна.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017