Меня лишат водительских прав или побороться?
Ситуация такая,25 января я приехала домой днём с подругами и сели отмечать др,вечером пошла провожать девчонок,во двор подъехало гаи и сказали пройдемте в машину нашу,нам сказали что вы пьяная ездите за рулём,провели освидетельствование,я подписала,но в графе пояснила что я никуда ни ехала.После этого они попросили вынести ключи от машины,сказали прийти утром забрать машину(протокол об отстранении не писали),утром машину они отправили в другой город на штраф стоянку,бумагу дали совсем не понятную и без даты по которой я забрала машину.Правомерны ли их действия? Будит ли суд? Какие сроки передачи дела в суд? И могут ли они сами не передавать дело в суд? Уже 8 марта,а дело они так и не передали?
Протокол есть только о нарушении,а об отстранении не выписывали протокол,на честном слове взяли машину,а вот когда пошла забирать машину уже дали не копию протокола об отстранении,а запись от начальника гаи что я в таком городе могу забрать авто
Понятно… первым делом как раз нарушение и интересует, с тачкой то ничего не станется. А вот вменение лишенческой статьи по УТНС явно проблема и оспаривать надо бы в этом направлении.