Можно ли продать неприватизированную дачу, приватизировав ее сразу на будущего собственника?
Здравствуйте. Есть земельный участок в садовом товариществе, который оформлен на маму. Она умерла. Участок неприватизированый, заброшенный. По даче у нас есть небольшие долги. Сейчас, мы с братом, хотим продать участок, в связи с этим у нас возникло несколько вопросов.
1. Можем ли мы, неприватизировав участок, продать его? то есть с будущим собственником сходить куда нужно (кстати куда?) и приватизировать сразу на него?
2. Обязательно ли нам вступать в наследство, чтобы продать участок?
3. И если можно, опишите, пожалуйста, весь процесс этой процедуры?
Председатель говорит, если в этом году мы ее не приватизируем, то он сможет по закону выставить участок на торги, после которых, этот участок перестает быть нашим. Это правда?