Как подтвердить РВП, если нет справки о доходах?

Добрый вечер, я гр. Украины, есть жена гр. РФ и ребенок гр. РФ, имею РВП, полученное в 05.2015г один раз я предоставил справку о доходах, вернее подтвердил свое проживание в РФ. Но потом уволился с той работы и пошол на другую и меня сразу отправили по вахте далеко от дома а когда я приехал месяц назад и потребовал в канторе справку 2 НДФЛ мне сказали что забыли меня оформить. Выходит что у меня вообще нет справки счас никакой что бы отчитаться за 2016 год. Подскажите как мне быть? Что мне за ето будет? И что можно сделать?

, Виталий, г. Губкинский
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно п. 8 ч.1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016) разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.