Возражение на апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции

Здравствуйте ! Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, позднее узнал, что и прокурор подал апелляционное представление на то же решение.

Могу ли я отправить в суд апелляционной инстанции возражения на оба обжалования вместе ?

Т.е. не по отдельности возражения на ап.жалобу ответчика и отдельно на представление прокурора, а всё в одном возражении ??? Обжалуют они одно и тоже.

Спасибо.

, Николай, г. Нижний Новгород
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Можете, если укажите через запятую примерно так:

«Возражение на апелляционную жалобу истца, апелляционное представление прокурора» примерно.

Вообще, если строго букве закона следовать, то подаются отдельно на каждое, но с другой стороны, могут принять и вместе поданное, а придраться будет суду и при большом желании не просто, поскольку стороны не стеснены в выборе формы подачи.

С уважением, Райнхард.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Т.е. лучше всё же по отдельности, но в них будет всё равно одно и тоже.

Ну не лучше, а на мой взгляд, корректнее. Ну попробуйте одной закинуть, для эксперимента, потом в чат напишите расскажите прошло или нет.