Возврат подлинных документов из суда
Отказали в передаче к рассмотрению кассационной жалобы в ВС. К жалобе были приложены подлинники документов.Можно ли их вернуть ? Как и куда написать ?
Те документы, что в деле в суде первой инстанции мне не нужны.Нужны те, которые высланы вместе с кассационной ЖАЛОБОЙ в Верховный суд.Из Верховного суда придёт ответ с причинами отказа в рассмотрении, а справки приложенные мной (подлинники которых приложены к жалобе) должны быть отосланы в районный суд ? Но районный суд никаких документов в ВС не посылал.С чего бы ВС возвращать мои документы в районный суд?
Спасибо.Но суд первой инстанции давно позади и справки приложены к кассационной жалобе в коллегию ВС.На Поварскую в канцелярию и писать в таком случае?Решение суда вступило в силу.
Ждите когда дело вернется в суд первой инстанции и там будете менять оригиналы на копии.