8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрационные действия с недвижимостью по доверенности

Добрый день! У меня альтернативная сделка купли-продажи квартиры. Регистрационные действия в росреестре будет проводить сторона продавца. С меня просят доверенность на регистрационные действия с правом передоверия. На сколько это безопасно? И какие полномочия вписать в эту доверенность?

, Александр, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, немного не ясно, что Вы имеете под термином альтернативная сделка, но по факту если доверенность составлена правильно то все впоолне безопасно, Но я бы посоветовал Вам при походе к нотариусу прописать в доверенности пункт «БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ», Так как часто когда от имени покупателя регистрацией занимаются иные люди, то документы могут и потеряться, или они их Вам не отдадут и такое бывает.

1
0
1
0
Иван Таран
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Конечно нужно более подробно узнать предполагаемый порядок проведения Вашей сделки. А так только ясно, что Ваши продавцы сами не поедут сдавать договора на регистрацию, а сами передадут это дело своему представителю. Так? Ещеконечно необходима информация о порядке расчетов по сделке. Скорее всего через банковскую ячейку?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да, так. Расчеты через банковскую ячейку.

Настораживает то, что с меня спрашивают доверенность на регистрационные действия, да еще и с правом передоверия.

Регистрация договора у нотариуса? А условия по расчету по банковской ячейке какие?

0
0
0
0
Наталия Хованская
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый. Обычная схема регистрации. В Москве так точно.Но если у Вас сомнения в добросовестности — ничего не мешает самому поехать в МФЦ. Дело 10 минут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017