Регистрационные действия с недвижимостью по доверенности

Добрый день! У меня альтернативная сделка купли-продажи квартиры. Регистрационные действия в росреестре будет проводить сторона продавца. С меня просят доверенность на регистрационные действия с правом передоверия. На сколько это безопасно? И какие полномочия вписать в эту доверенность?

, Александр, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, немного не ясно, что Вы имеете под термином альтернативная сделка, но по факту если доверенность составлена правильно то все впоолне безопасно, Но я бы посоветовал Вам при походе к нотариусу прописать в доверенности пункт «БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ», Так как часто когда от имени покупателя регистрацией занимаются иные люди, то документы могут и потеряться, или они их Вам не отдадут и такое бывает.

Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Конечно нужно более подробно узнать предполагаемый порядок проведения Вашей сделки. А так только ясно, что Ваши продавцы сами не поедут сдавать договора на регистрацию, а сами передадут это дело своему представителю. Так? Ещеконечно необходима информация о порядке расчетов по сделке. Скорее всего через банковскую ячейку?

Александр
Клиент, г. Москва

Да, так. Расчеты через банковскую ячейку.

Настораживает то, что с меня спрашивают доверенность на регистрационные действия, да еще и с правом передоверия.

Регистрация договора у нотариуса? А условия по расчету по банковской ячейке какие?

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый. Обычная схема регистрации. В Москве так точно.Но если у Вас сомнения в добросовестности — ничего не мешает самому поехать в МФЦ. Дело 10 минут.