Как взыскать неотработанный адвокатом гонорар?

Я с адвокатом заключал соглашение на следующее поручение "Консультации по уголовному делу. Участие в допросах. Участие на суде первой инстанции". Сумма за каждую услугу расписана не была, только общая сумма 20т.р.

Адвокат участвовал только на допросах, в суде не участвовал. Я расторг соглашение и просил вернуть неотработанный гонорар. Адвокат на претензию заявил, что он общался со свидетелями, составлял ходатайства и жалобы на дознавателя и вернул мне только 1тыс. рублей. Куда входят данные услуги и как они должны были оплачиваться если в соглашении это не было прописано? Участие в суде не может стоить 1тыс. рублей, те. он намеренно меня обманул и ввел в заблуждение при заключении соглашения. Спасибо.

Уточнение от клиента

Адвокатская палата отказалась привлекать адвоката к ответственности, они только защищают их, потомучто те платят им взносы. Подал в суд я, проблема сейчас стоит как определить сумму неоказанных услуг, ведь в соглашении указана сумма за все, а он выполнил не все.

, Евгений, г. Уфа
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обращаться в суд и взыскивать за неоказанные фактически услуги, перед этим желательно адвоката привлечь к дисциплинарной ответственности в адвокатской палате

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович