8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени могу жить без прописки после получения ВНЖ?

Добрый день! Ситуация такая: я ЛБГ, 3 марта получила ВНЖ,6 марта поехала делать регистрацию по мж.,но в уфмс мне отказали,т.к. ордер на жилье старого образца и его надо менять!!! То есть заключать договор соц.найма! Процедура не быстрая!!! В данный момент я с внж,но без регистрации! Сколько по времени я могу жить без прописки? Как мне быть? Спасибо заранее!

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Согласно пункту 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 года N713 в редакции от 21.05.2012 г., каждый человек должен зарегистрироваться по постоянному месту проживания в течение 1 рабочей недели. В случае нарушения данного закона предусмотрено наказание, которое регулируется статьей 19.15 КоАП РФ. Согласно нормативному акту штраф составляется от 2000 до 3000 рублей.

Источник: 77metrov.ru/skolko-mozhno-zhit-bez-propiski.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/

0
0
0
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина!

Указанные в предыдущем ответе нормативные акты применимы к гражданам РФ. В Вашем случае Вы можете быть подвергнуты адм. наказанию в соответствии с частью 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В Вашем случае сотрудники УВМ (ранее — УФМС) должны учитывать тот факт, что право пользования жилым помещением у Вас не возникло по независящим от Вас причинам. Для более подробной консультации пишите мне в чат. Рада была помочь.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Надеюсь что до выдворения дело не дойдёт! Главный наниматель этого жилья является мой муж, но в данный момент он лежит в центре "Иллизарова" г.Кургана, и неизвестно когда его выпишут. Процедуру переоформления без него не могу сделать. Требуется от него заявление и др. так что процедура оформления затянется надолго ( предпоследний раз муж лежал 4 месяца!!!!). Что делать незнаю. Муж мой гражданин РФ и дочь (7 лет) тоже! Может что-нибудь посоветуете в моей ситуации? Буду очень благодарна!

Ирина! Постараюсь Вам помочь. Пишите мне в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017