Может ли сирота получить жильё без возрастных ограничений?

Здравствуйте, меня зовут Евгений,мне 50 лет.Недавно по телевизору я увидел передачу, и узнал что сироты не получившие жилья, могут получить жилье без возрастных ограничений. И ещё я узнал, что на момент 1 января 1984 года мне было 18 лет, то что я попадаю под эи льготы. Сейчас я имею жилье, купленные на свои деньги. И ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ МОГУ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЖИЛЬЕ И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ?И НУЖНО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ?ИЛИ ЖЕ УЖЕ ПОЗДНО?

, Евгений, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Право на получение жилого помещения имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа (кто к ним относится – см. выше), а также лица в возрасте 23 лет и старше, если они не были обеспечены жильём ранее. При этом указанные лица не должны являться нанимателями жилого помещения или членами семьи нанимателя или собственника жилого помещения либо, при наличии у них прав на жилое помещение, должны не иметь возможности реализовать данное право.

gosurburo29.ru/law-news/zashhita-prav-detej/novyij-poryadok-obespecheniya-zhilyom-detej-sirot