Можно ли купить дом, который в соцнайме?

Здравствуйте, подскажите можно ли купить дом который находится в соцнайме, в доме прописан несовершеннолетний ребенок, посоветовали папе (нанимателю)выписаться из дома вместе с ребенком, тогда он сможет приватизировать ири надом только на себе, без участия ребенка, так ли это?

, ирина, г. Ужур
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите можно ли купить дом который находится в соцнайме,

Добрый день, нет не возможно купить неприватизированный дом, который находится в соцнайме.Сначала его следует приватизировать

в доме прописан несовершеннолетний ребенок, посоветовали папе (нанимателю)выписаться из дома вместе с ребенком, тогда он сможет приватизировать ири надом только на себе, без участия ребенка, так ли это?

Кто то посоветовал полную глупость, если человек будет незарегистрирован в доме, то он не сможет участвовать в приватизации