8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвал полицию по подозрению проникновения в здание, полиция никого не нашла

я работаю сторожом в школе и мне пришлось вызвать полицию так как у меня было такае предчувствие что кроме меня в помещении находятся постороние но полиция не кого не обноружила считается этот вызов ложным или нет

, александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестнев
Сергей Берестнев
Юрист

Статья 19.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб. Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В случае, если будет установлено, что в момент вызова полиции вы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, суд, скорее всего, признает вас виновным по вышеназванной статье.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я был трезвый и не каких олкагольных напитков не употреблял

Это хорошо.

Ещё раз напомню, что административная ответственность наступает именно за ЗАВЕДОМО ложный вызов, а не просто за ложный вызов. Заведо ложный вызов-это когда человек совершает вызов полиции осознавая, что в действительности отсутствует какая-либо угроза здоровью, безопасности либо общественного порядку.

0
0
0
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Вызов полиции в случае Вашей убежденности в наличии соответствующих обстоятельств, под воздействием заблуждения, обмана или иных факторов и при отсутствии умышленной вины, рассматривать Ваши действия как правонарушение нельзя.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017),
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Нет, не будет ложным т.к. вы находились на рабочем месте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.03.2017