8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда менять паспорт при достижении 20 летнего возраста?

Здравствуйте, можно ли заранее подать заявление на замену паспорта в связи достижением 20 - го возраста?Или поменять после дня рождения?

, Любовь, г. Краснодар
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 20 лет.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Любовь.При достижении 20 летного возраста можно

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте! в течение 30 дней после дня рождения

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Когда менять паспорт?
Здравствуйте, можно ли заранее подать заявление на замену паспорта в связи достижением 20 — го возраста? Или поменять после дня рождения?
Любовь

Здравствуйте, подать заявление на замену паспорта вы можете лишь на следующий день после дня рождения, заранее нельзя, так как нет основания для принятия. Подавайте заявление после двадцатилетия и поменяете паспорт после дня рождения, с Уважением.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в течени месяца после достижения. иначе если раньше получите могут заставить получать заново и получать штраф.

Как поменять паспорт в 20 лет: пошаговая инструкция
1. Сделать 4 фотографии 35×45 мм (можно цветные, но на белом фоне).
2. Заплатить в Сбербанке государственную пошлину за паспорт = 300 рублей.
3. Отдать старый паспорт квитанцию фотографии в отдел прописки по месту жительства.
4. Спросить у работника отдела прописки, где вам будет нужно получить
новый паспорт.
5. Если получать новое удостоверение личности вам придётся в местном отделении полиции, то записываете его адрес и идёте туда по истечении 10 дней с момента сдачи на обмен своего старого паспорта.
Надеемся, что данная информация была для вас полезной и теперь вы точно знаете, как обменять паспорт в 20 лет
Никогда не затягивайте с документами, ибо они могут затянуть вас в вереницу проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017