Возврат денег, переданных со счета на счет карты Сбербанка

Здравствуйте. Ситуация такая: где-то в начале октября ко мне обратилась знакомая с просьбой занять ей 2000 рублей. Т.к. она живет в другом городе, мы договорились о том, что я перевожу ей деньги со своей банковской карточки на ее. Обещалась вернуть через месяц. Но в итоге в январе, когда я вежливо попросил ее вернуть долг, она оборвала со мной все контакты, но переписка в соц. сети ВК и скриншон из приложения Сбербанк с перечислением средств остался. Вот только перечисление средств производилось не на ее карту, а на карту ее подруги, но в переписке она меня благодарит за перечисленные деньги. Я могу как-то вернуть долг?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

попробуйте обратиться к юристам в вашем городе с приложением скриншотов. может быть что нибудь получится. хотя сумма не такая большая и вы больше понесете затрат