8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жил площадь без ведома матери?

Здравствуйте! Я прописана в квартире, которая оформлена на мою мать. Там же прописаны мой брат и муж матери. Квартира муниципальная, более 20-ти лет стоим на очереди. Все документы на квартиру у матери. Могу ли я, без ее ведома, что-то получить? Комнату или денежную субсидию от государства? Спасибо?

, Татьяна, г. Москва
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

можете, если не проходите по метражу. в каждом городе свои программы и убсидии.

из федеральных — жилье ддля российской семьи, жилище.

Приказом Минстроя России от 27.01.2017 № 49/пр осуществлен выпуск государственных жилищных сертификатов в отношении категории «Молодые учёные» (подпрограмма «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы). Федеральному агентству научных организаций передано 317 бланков сертификатов на сумму 389,8 млн.рублей. Сертификаты будут оформлены молодым ученым, работающим в научных организациях, входящих в состав государственных Академий наук (Российская Академия медицинских наук, Российская Академия наук и ее подразделения, находящиеся на территории Уральского ФО, Сибирского ФО, Дальневосточного ФО). Как показала практика реализации подпрограммных мероприятий, предоставление молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений является одним из существенных стимулирующих факторов создания необходимого кадрового потенциала для отечественной науки. Мероприятия по предоставлению молодым ученым сертификатов запланированы до 2020 года.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без мама никак не получить. У всех будут просить подписи и документы. Обратитесь в Департамент городского имущества, они вам должны сказать какая сумма субсидий вам на всех положена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017