Как получить компенсацию ущерба от строительных работ?

Я снимаю торговую площадь под магазин на втором этаже в ТЦ,прямо под нами на первом этаже строится новый магазин, в следствии проведения строительных работ вся пыль проникает в помещение моего магазина. Как правильно составить документы для предъявления претензии и компенсации ущерба арендодателю или руководству строящегося магазина.И кому правильнее предъявлять претензии.

, Иван Бирюков, г. Воронеж
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так и пишите претензию, от имени Юр лици или ИП (смотря кем Вы являетесь), в адрес арендодателя, приложите фото, на которых будет зафиксирован ущерб или загрязнение.

Так же приходите лично в приемную/администрацию/отдел аренды арендодателя, требуйте прямо сейчас зафиксировать загрязнение/ущерба в акте осмотра арендованного Вами помещения. Обязательно в Вашем присутствии и представителя арендодателя, в Акте все присутствующие обязаны быть перечислены.