Как получить копии или подлинники карт стационарного больного?
Здравствуйте, как получить копии или подлинники карт стационарного больного, затребованные из медучреждения полицией по заявлению потерпевшего, если они "болтаются" там уже год и никто судмедэкспертизу проводить не собирается. Хотим провести досудебную самостоятельно. Спасибо.
, еЛЕНА лУЖИНА, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
как получить копии или подлинники карт стационарного больного, затребованные из медучреждения полицией по заявлению потерпевшего, если они «болтаются» там уже год и никто судмедэкспертизу проводить не собирается. Хотим провести досудебную самостоятельно. Спасибо.
еЛЕНА
Здравствуйте
без согласия больного — никак — мед документы это врачебная тайна.
либо вот запрос через полицию. прокуратуру, суд — они имеют право без согласия получать такие сведения