8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если угрожает не трезвый судебный пристав?

Здравствуйте юристы.

Только что в здании суда, мне угрожал судебный пристав, за то что я написал жалобу на его жену полицейского. Похоже он не трезвый. Я вызвал опергруппу и написал заявление и просил направить его на освидетельствование. Полиция опросила всех и пристав ушел. Позже в отделении полиции мне сказали, что пристав отказался пройти освидетельствование, а заставить они его не могут. Все что можно, то это они соберут материалы и направят в следственный комитет. Что предпринять, чтобы зафиксировать факт опьянения? Полицейские его покрывают.

07 марта 2017, 14:07, Женя, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Евгений.

В РФ существует такая структура, как УСБ – Управление собственной безопасности. Именно сюда эффективнее всего писать образец жалобы на полицию, бездействие правоохранительных органов и их коррупционную деятельность. Важно отметить, что чем быстрее решитесь написать заявление, тем эффективнее будет результат жалобы.Если вы все еще думаете, куда написать образец жалобы на бездействие полиции, можно обратиться в прокуратуру.

Эта государственная структура выполняет надзорную функцию за соблюдением законности со стороны должностных лиц. По факту обращения будет проведена проверка и задержание некомпетентного сотрудника.

Удачи вам.

07 марта 2017, 15:43
1
0
1
0
Женя
Женя
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я заявление уже написал в полицию, однако освидетельствование пристава они не провели. Теперь уже невозможно будет доказать, что пристав быль в алкогольном опьянении! Мне важно знать, полицейские обязаны были доставить пристава на освидетельствование ил же у них нет на это полномочий? Так они мне ответили, что приставы эта другая структура и у них свое начальство. Мы только материалы соберем и в СК направим. Просто как доказывать, что он быль пьян на рабочем месте?!

07 марта 2017, 15:50

Евгений, мой совет, пишите в прокуратуру. Они надзорная инстанция как по отношению к полиции, так и к судебным приставам. Поэтому ему в любом случае не поздоровиться. А что то доказывать это будет уже их забота. Тем более эта структура явно не будет покрывать.

07 марта 2017, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать и как быть с судебными приставами, которые установили ограничения на бывшего хозяина машины, хотя
Добрый день! Что делать и как быть с судебными приставами, которые установили ограничения на бывшего хозяина машины, хотя машина была переоформлена в 2016 году, а ограничения наложили в 2019, что мне как новому хозяину делать, ехать в Гаи или к ним приставам, можно ли это решить за один день или они теперь из за своей же ошибки будут это дело тянуть?
22 февраля, 09:35, вопрос №2992240, марина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать если предприятие не делало данных отчислей
в прошлом году сумма задолжности по алименам составляла чуть больше 200 000 рублей прошел год мне ни кто не перечислял алиментов. но в этом году сумма задолжности по составляет всего 117 000 рублей судебный пристав говорит что должник работал в прошлом году официально и на предприятие был направлен исполнительный лист по алиментам с моими реквизитами карты. что делать если предприятие не делало данных отчислей
30 октября 2020, 08:37, вопрос №2894253, Александра, г. Тутаев
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если деньги не вернут в моем случае?
Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счета, на которые приходят детские пособия до полутора лет и пенсия по потере кормильца.я сейчас не нахожусь в декретном отпуске, соответственно кроме пособий на детей ничего не получаю.4 месяца мне арестовали счета, но ничего не успели снять, так как я привезла справки до выплаты.по истечению 4 месяцев, мне снова арестовали счета.к сожалению я обнаружила это только тогда, когда пришло смс о списанной сумме в размере 50% от общей суммы детского пособия.приехав туда на третий день после происшествия и предоставив очередную справку, судебный пристав сообщил что деньги уже находятся в казначействе и их не вернуть.но он якобы попробует их отозвать. Я спросила, нужно ли мне писать заявление по этому поводу, мне ответили, что нет. Отправили домой со словами, что если деньги не вернуться, то нужно подавать в суд на тех лиц, кому были отправлены деньги. Вопрос:сколько мне ждать, почему никакого заявления у меня не взялиьведь получается, что нигде не зафиксировано когда я им предоставила справку. И что делать если деньги не вернут?
24 июля 2019, 07:56, вопрос №2447067, Симбирцева Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если должник не выплачивает моральный ущерб?
Добрый день ) меня зовут Елена . Вопрос таков, что делать, если должник не платит моральный ущерб,а судебные Приставы бездействуют ??? Уже в течения года не поступают средства на мой счёт ... по суду обязали выплатить моральный ущерб . Суд был 2 года назад в декабре 2016 ,с счета должника были списаны 28 000 рублей,потом в апреле 2017 года около 2500 ,в августе 300 рублей ,а в сентябре 500 рублей. И все,уже в течения года звоню переодически судебным приставам, которые берут каждый раз мой номер телефона для обратной связи и не перезванивают . Что можно сделать в сложившейся ситуации ??? Подскажите пожалуйста ! У задолжника нет имущества, типа он учится, заставить работать его не могут . Срок два года условно у него уже истёк .
09 августа 2018, 13:20, вопрос №2074310, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если есть задолженность на сайте судебных приставов и как ее убрать?
Что делать если вешу на сайте Судебных приставов? по ст. 46 ч. 1 п. 4 Хотелось бы убрать себя оттуда.
21 октября 2015, 07:53, вопрос №1013637, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2017