Как перейти с УСН на общий режим налогообложения в середине года?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти с УСН на общий режим добровольно в середине года. Вроде есть какое-то новшество.

, Марина, г. Красноярск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую об изменении системы налогообложения

Марина
Клиент, г. Красноярск

С какого момента сейчас можно так делать?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На общих основаниях перейти на УСН в середине года нельзя. Уведомление о переходе на УСН можно подать только с 01.10.2017 г. по 31.12.2017 г. для применения УСН с 2018 г. У вас ИП или ООО?

Марина
Клиент, г. Красноярск

Так раньше было. Сейчас ничего не поменялось? Вроде новые изменения есть.

Николай Киреенков
Юрист, г. Смоленск

За отчетный (налоговый) период вам нужно превысить выручку 150 млн. руб. и тогда вы обязаны сообщить в течении 14 дней после окончания отчетного (налогового) периода. Вы не на УСН с того периода (квартала), с которого допущено превышение. В остальном в течении года нельзя переходить на иную систему налогооблажения.