Как перейти с УСН на общий режим налогообложения в середине года?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти с УСН на общий режим добровольно в середине года. Вроде есть какое-то новшество.
, Марина, г. Красноярск
Андрей Тихонов
Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую об изменении системы налогообложения
Наталья Гурьева
Добрый день! На общих основаниях перейти на УСН в середине года нельзя. Уведомление о переходе на УСН можно подать только с 01.10.2017 г. по 31.12.2017 г. для применения УСН с 2018 г. У вас ИП или ООО?
Николай Киреенков
За отчетный (налоговый) период вам нужно превысить выручку 150 млн. руб. и тогда вы обязаны сообщить в течении 14 дней после окончания отчетного (налогового) периода. Вы не на УСН с того периода (квартала), с которого допущено превышение. В остальном в течении года нельзя переходить на иную систему налогооблажения.
С какого момента сейчас можно так делать?