Как вернуть деньги за неисправный телефон, если диагностика не выявила дефект?

Купили телефон он стал выключаться, держит зарядку всего шесть часов. В течение 14дней после покупки сдали на проверку на 21день вернули с заключением, что телефон исправен. Но зарядку он не держит, что делать дальше.

, Ирина, г. Самара
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Возвращайте телефон и требуйте возврата денег. в случае отказа — письменная претензия и принудительное взыскание в судебном порядке.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы имеете право провести независимую экспертизу, По ее результатам обращайтесь с претензией к продавцу, откажут удовлетворить, тогда в суд. Можете прямо в суд, и там назначат экспертизу