В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области?

Существуют ли нормы в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области в многоквартирном доме? С указанием материнского часа? Раньше был СанПиН 2.1.2.1002-00, но он утратил силу в 2010г.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Шумные работы нельзя проводить с 23.00 до 7.00 часов.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Об административных правонарушениях

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемый Павел!

Это в силу положений Областного закона Ленинградской области N 47-оз

— Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов — недопустимо.

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и
покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на
территориях, защищаемых от шумовых воздействий,
влечет предупреждение или наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной
тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч
рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч
рублей.
2. В случае совершения в
течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей
статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет
ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

С уважением, Райнхард.