8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области?

Существуют ли нормы в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области в многоквартирном доме? С указанием материнского часа? Раньше был СанПиН 2.1.2.1002-00, но он утратил силу в 2010г.

07 марта 2017, 11:10, Павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Шумные работы нельзя проводить с 23.00 до 7.00 часов.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Об административных правонарушениях

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

07 марта 2017, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемый Павел!

Это в силу положений Областного закона Ленинградской области N 47-оз

— Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов — недопустимо.

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и
покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на
территориях, защищаемых от шумовых воздействий,
влечет предупреждение или наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной
тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч
рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч
рублей.
2. В случае совершения в
течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей
статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет
ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

С уважением, Райнхард.

07 марта 2017, 12:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в МКД?
здравствуйте, подскажите пожалуйста в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме и существует ли перерыв на обед? и ограничения в выходные дни?
13 октября 2019, 10:57, вопрос №2547470, Bиктория М, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в выходные дни?
Добрый день! Провожу ремонтные работы в квартире в новостройке. прошу уточнить в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в выходные дни в новостройках г.Омска
12 января 2019, 17:11, вопрос №2222273, Римма, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Саратовской области
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Саратовской области. Строители работают с 9 до 17 в рабочие дни. Соседи недовольны грозят полицией .
13 февраля 2017, 07:30, вопрос №1536971, Валерий, г. Балашов
3 ответа
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы МКД?
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы (дрель, перфоратор) в многоквартирном доме?
20 июля 2015, 09:27, вопрос №911662, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Все
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире
в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире и какими нормами это прописано, закон о тишине тут не подходит
10 декабря 2014, 10:55, вопрос №649240, Надежда, г. Вятские Поляны
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2017