Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное правонарушение

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста, если протокол об административном правонарушении составлен неверно (не указаны дата,время составления,ФИО лиц, составляющих протокол,адреса и все данные понятых), имеет ли он юридическую силу в суде при вынесении решения?

04 Августа 2013, 00:07, вопрос №156348 Елена, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена,

    Копия протокола об административном правонарушении у Вас должна быть на руках. При рассмотрении данного протокола в суде, суд должен учитывать все обстоятельства по делу, в том числе и все то, что указано в протоколе. В суде Вы сможете представить свою копию протокола для исследования всех обстоятельств по делу, в том числе указать о не правильном составлении протокола. А ставили ли Вы подпись в данном протоколе?

     

    04 Августа 2013, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет. так как обвиняют по ст 12.27 ч.2 скрытие с места дтп

    04 Августа 2013, 16:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.