Как быть если мне угрожают жизнью и здоровьем и оскарбляют?

София

Какая ты дрянь..чтоже мы тебе сделали ??берегли,тебя блядство,нужно уродка.. тебе будет послания бога пропятая ты Ангелина..ты украла все запчасти у сестры..ты наговарила гадостей..теперь,все кто тебя ебал будут у вас в гостях... покажут твоему уроду кто ты!!жди в гости всех своих ебарей и кучу болячек и пропятая раба ангелина. Г тебя накажет за то что ты нас оболгала..в храме за тебя молятся,жди.

Гнить тебе 15 лет и 6 месецев

Верни запчасти ебанько. Ты здохнеш и на твою могилу вороны срали. Я тебя разорву на части говна кусок.вы уебки заработать не могли на комп у элементчика воровать крысы ебучие вас найдут и похоронят. Так и напишут шваль Геля и Тряпка Ларин(Юра)

И здохните вы в один день уроды(Юра)

София

Последнее что тебе скажут,в добрый путь..ты свою судьбу начала с обмана..ты оболгала нас ,обманула Свету с 11дома,Вику..уродка ты..все хоамы Спб молятся за тебя.....!!скоро очень ты вспомнишь кому плюнула швпль в душу,кого оболгала мондавошка ты ебливая..... что ты оставила у Вики в хате,жирная посуда,сожженые одеяла,черные кострюли..все это она сфоткает и выложет на все сайты,пусть все видят кто ты и как ты шваль врешь.... так же ты о бабушке своей говорила... уродка ты последняя..блядь ты местная,подстилка..скоро узнает твой сажитель кто ты..о тебе теперь щаговорят все

Вы ублюдки посмели вытащить все внутриности с компа.... с 2компов.... шваль ты... Миша щаяву на тебя на писал..и скоро тебя ждет большой сюрприз и одни разочарования...жди

София

Я сожгу тебя на костре тупиуа и мне похуй кто будет стоять за тобой тебе не жить чмо я клянусь собой что я закопаю тебя(Юра)

Что делаешь мразь я усторю тебе праздик, ты знаеш что могут сотворить те самые которые тебя выростили. Даже если мы в чс поверь есть еше много страниц этого сайта и ты говно и твой карлосон пиздализ вам пиздец хохлы ебучи (Юра)

София

Я проклинаю тот день когда не послушалась бабку ,и не сделала аборт...

Твоя бабка орет хозяйкам квартир что ты машенница.... я проклинаю тебя блядина..ты оболгала нас....,... но мы подождем,когда кара господния тебя накажет ,а от нее даже твоя сопливая тряпка тебя не спасет...Сашиной сестре завтра раскажут о твоем истенном лице...,боюсь что им это не понравится.. что девушка их сына шаболда.

София

Вечная память тебе....

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление о привлечении лица к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) подается в прокуратуру, которая обязана провести проверку по этому заявлению. При наличии признаков правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ, прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и передает его в мировой суд вместе с материалами проверки, к которым относятся: объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности; протокол опроса свидетеля; протокол опроса потерпевшего. В случае присуждения штрафа правонарушителю потерпевший вправе обратиться в районный суд иском о возмещении морального вреда и ходатайствовать об истребовании административного материала с целью его использования в качестве доказательства по гражданскому делу. Также гражданин на основании ст. 152 ГК РФ вправе обратиться в районный суд напрямую с иском о защите чести и достоинства и требованием взыскать с обидчика компенсацию морального вреда.

Согласно Постановлению Самарского областного суда № 4А-394/2015 от 12 мая 2015 г. потерпевшему для того, чтобы привлечь правонарушителя к ответственности по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, было достаточно написать в прокуратуру соответствующее заявление и пригласить двух свидетелей, которые подтвердили, что читали переписку заявителя в соцсети «Одноклассники» и что его оппонент действительно использовал оскорбительные выражения. Правда, при этом нарушитель не отрицал, что вступал эту переписку, но не считал свои слова оскорбительными, а только лишь «резкими высказываниями». Оценивая показания свидетелей, суд учел, что причин для оговора указанного лица у них нет, а также что в их показаниях отсутствовали противоречия. В итоге на гражданина был наложен штраф в размере 1000 рублей за оскорбление — унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В некоторых случаях правонарушителей не только удается заставить заплатить штраф, но еще и взыскать с них крупную сумму в качестве компенсации морального вреда. Материалы административного дела в таком случае служат доказательством при подаче гражданского иска о возмещении вреда. Решением Пыть-Яхского городского суда от 10 июня 2016 г. по делу № 2-498/2016 истице за нанесенное оскорбление была присуждена компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей (изначальное требование — 100 000 рублей), что является довольно большим размером, поскольку обычно такие требования удовлетворяются в меньшем размере. При этом истица не представляла суду справки из медучреждений и не доказывала каким-либо иным образом причинение ей физических и нравственных страданий, а лишь указала, что вследствие нецензурной брани в ее адрес «ей было очень тяжело, она долго не могла прийти в себя, ее всю трясло от нервного потрясения. Она всю ночь проплакала от обиды, ей пришлось принимать успокоительные, чтобы уснуть».

С уважением, Давыдов Андрей.