8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если в архиве нет информации?

Здравствуйте.Мне 66 года, потерял свидетельство о рождении,обратился за дубликатом в архив в Казахстане. На мой запрос , ответили, что записи о моем рождении нет! Куда мне обратиться дальше?

, Андрей, г. Тюмень
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд об установлении факта имеющего юридическое значение, то есть внесение записи о вас.

Вдруг если сохранилось свидетельство о рождении ваших родителей и ваших детей, тоже как доказательство, что о Вас данные были

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2017