Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если в архиве нет информации?

Здравствуйте.Мне 66 года, потерял свидетельство о рождении,обратился за дубликатом в архив в Казахстане. На мой запрос , ответили, что записи о моем рождении нет! Куда мне обратиться дальше?

, Андрей, г. Тюмень
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд об установлении факта имеющего юридическое значение, то есть внесение записи о вас.

Вдруг если сохранилось свидетельство о рождении ваших родителей и ваших детей, тоже как доказательство, что о Вас данные были