Как оформить долевое дарение, если даритель не может встретиться лично с одаряемым?
Добрый день. Скажите пожалуйста, как оформить долевое дарение, если Даритель находится далеко и не может встретиться лично с Одаряемым?
, Ольга, г. Курск
Алексей Горшков
Ольга, приветствую!
Проще всего — выдать на кого-то доверенность, кто сможет заняться оформлением документов.
Я СЛЫШАЛА, ЧТО ПРИ ДОЛЕВОМ ДАРЕНИИ, ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ОФОРМЛЯЮТ???
В первый раз слышу и в законе такого ограничения не нашел.
При сделках с долями есть особенность — они требуют обязательного нотариального удостоверения. Но это и все.