Скольким месяцам равен ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости в 2017 году?

Скольким месяцам равен ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости в 2017 году, ранее называемый периодом дожития, применяемый в расчёте страховой пенсии.

, Михаил, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 481-ФЗ «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 год»).
с 1 января 2017 года ожидаемый период выплаты накопительной пенсии составит 240 месяцев, в то время как в 2016 году он составлял 234 месяца. Для того, чтобы не допустить резкое увеличение продолжительности ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии, с 2016 по 2020 годы ежегодно этот период увеличивается на 6 месяцев (Приложение к Методике оценки ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии).

Михаил
Клиент, г. Астрахань

Меня интересует не накопительной,а страховой пенсии

Меня интересует не накопительной, а страховой пенсии
Михаил

Для страховой пенсии этот период установлен ст. 14 ФЗ «О трудовых пенсиях» и составляет 19 лет (228 месяцев).