8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли отказ от приватизации, если я вписан в ордер, но являюсь иностранным гражданином?

ранее я был прописан в квартире в Москве, имел российское гражданство. позже мне пришлось выехать из страны, выписаться из квартиры и сменить гражданство. но в ордере на проживание я все еще вписан. сейчас эту квартиру желают приватизировать, а от меня требуют отказ от приватизации.

имею ли я какие то права на часть квартиры, выписавшись оттуда, но все еще числясь в оредере на проживание? если да, то какие

для приватизации этой квартиры моими родственниками, требуется ли от меня отказ приватизации?(и законно ли это требовать от меня)

является ли законным мой отказ от приватизации(в моем случае)?

будет ли такой документ иметь юридическую силу?

какие юридические последствия он может иметь для меня лично?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо признать его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в судебном порядке, а после приватизировать квартиру. Все через суд

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

на данный момент ордер немеют и какого-то правового значения для приватизации жилья основанием является договор социального найма в котором указывается количество прописанных лиц имеющих право на приватизацию жилья который пользуется данным имуществом а также Граждане Российской Федерации соответственно у вас нет прав на приватизацию данного на данный момент ордер не имеют и какого-то правового значения для приватизации жилья основанием является договор социального найма в котором указывается количество прописанных лиц имеющих право на приватизацию жилья который пользуется данным имуществом а также Граждане Российской Федерации соответственно у вас нет прав на приватизацию данного имущества Тем более у вас имеет законное отказ от приватизации соответственно Вы можете только защитить данные права через суд на Это навряд ли вас это получится потому что Вы представили отказ

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

перефразируйте, пожалуйста, этот текст: "Тем более у вас имеет законное отказ от приватизации соответственно Вы можете только защитить данные права через суд на Это навряд ли вас это получится потому что Вы представили отказ"

Дело в том, что мной не был написан отказ на приватизацию. с учетом этой информации, каков будет Ваш ответ?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно. Раз вы выписаны ваше согласие не требуется. Они могут обжаловать отказ в приватизации в суд.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ,

Правильно ли я понимаю, квартира может быть приватизирована без моего участия и без моего согласия, так как я там не прописан на сегодняшний день?

Отказ от приватизации, по сути, как я понимаю, должен воспрепятстсвовать процедуре приваризации? если так, то с какой целью могут у меня такой документ просить?

Я вам не могут объяснить зачем такой отказ у вас просят, они не должны просить его. Если бы выписались из квартиры ещё в несовершеннолетнем возрасте можно было говорить, что у вас сохраняется право на приватизацию квартиры. Но вы же выписались взрослым, как я понимаю. Кроме как посоветовать им обратиться в суд, я другого выхода не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 07.03.2017