48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какой срок обжалования действий сотрудников ГИБДД?

Я участник ДТП (потерпевшая сторона) получил материальный вред ущерб автомобили. В связи с выездом второго участника на встречную полосу и создания аварийной ситуации в следствии чего я был вынужден резко затормозить и меня два раза ударило об ограждение. Виновник уехал. Я сообщил в ГИБДД его задержали. Оформили за пьянку. А меня отдельно якобы сам виноват не справился с управлением. Какие сроки для обжалования действий ГИБДД в данной ситуации. Начальнику ГИБДД и в прокуратуру. Дтп произошло в январе 2017.

07 Марта 2017, 09:25, вопрос №1563191

Уточнение клиента

Постановление в отношении меня было только о том что я не учел ситуацию на дороге и якобы не справился с управлением. А то что второй участник создал аварийную ситуацию никак не запротоклолировали не в моем постановлении не в постановлении виновника. Вот я и хочу обжаловать действия сотрудников Гибдд о не корректном составлении постановлении тоесть с ошибкой. Без внесения информации о том что виновник аварии создал аварийную ситуацию

07 Марта 2017, 09:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20668
ответов
7942
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
А меня отдельно якобы сам виноват не справился с управлением. Какие сроки для обжалования действий ГИБДД в данной ситуации. Начальнику ГИБДД и в прокуратуру. Дтп произошло в январе 2017.
Станислав

Станислав, добрый день! Насколько понимаю в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении? Если так то обжаловать можно только постановление о привлечении к административной отвесттвенности. Срок для обжалования установлен КоАП РФ — 10 суток с момента получения копии постановления.

07 Марта 2017, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1512
ответов
327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Три месяца срок обжалования незаконных действий бездействия, пишите и туда и туда

07 Марта 2017, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут