Законно ли на пассажира выписали протокол о том, что он пьян?

Из подворотни выскочил сотрудник ДПС остановил авто, я находился на заднем сидении. Составили протокол на моё имя что я пьяный водитель. Как быть?

, Антон, г. Бодайбо
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Из подворотни выскочил сотрудник ДПС остановил авто, я находился на заднем сидении. Составили протокол на моё имя что я пьяный водитель. Как быть?

Нанять представителя, так как с Вашим слов одна ситуация, а когда знакомишься с документами совсем другая, потом в суде появляется видео и аудиозапись, где вы ехали за рулем, признавались, что выпили и т.д. и т.п.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обжаловать в суде незаконные действия, а если передадут дело в суд, то там доказывать, что за рулем были не вы, можете жалобу начальству написать