Отпуск и праздничные дни совпадают, как рассчитать дату выхода на работу?

Отпуск 2 недели. Т.е. если ушел в отпуск 6 числа, то 6+7+7=20-на работу. А если ушел в отпуск 20 февраля 2017 года, то когда на работу?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

У Вас в приказе указана дата выхода на работу. В чем вопрос то

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со ст. 120 ТК РФ:

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, если ваша организация работает по стандартной пятидневке, то, уходя в отпуск 20 февраля 2017 года на 2 недели, дата выхода на работу приходится на 9 марта (т.к.8-е опять же выходной).