Как избежать лишения водительских прав, если было зафиксировано алкогольное опьянение водителя?

здравствуйте.мою жену утром остановил гаишник и проверил на алкоголь.алкотестер показал 0.24.он составил протокол записал алкотестер показал 0.28.записал одного свидетеля.больше ничего не составлял.жена вызвала племяника .он ее отвез на работуи потом отогнал машину домой.права мент не забирал.сказал что передаст документы в суд. скажите что делать.

, валерий, г. Москва
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Самое правильное — пойти в суд и признать вину. Суд может дать минимальный срок лишения прав — 1,5 года и 30 тыс. руб. штрафа. Если защищаться, то следует привлечь профессионального автоюриста и тщательно изучать дело в суде. Може он что-нибудь найдет в нем, что позволит говорить о нарушениях процедуры привлечения к ответственности. Но шансов мало.