Исчисление срока лишения водительских прав, если за один месяц было два нарушения

Здравствуйте. Я попался пьяный за рулем 14.01.2017г. Суд по этому протоколу состоялся 8.02.2017г. Постановление вступило в силу 18.02.2017г. А 30.01.2017г. я попался второй раз пьяный за рулем и суд по второму протоколу состоялся 13.08.2017г. В обоих постановлениях одинаковое наказание, 18 месяцев лишение в/у и 30 тыс.рублей штраф. Вопрос в следующем, как будут исчисляться сроки лишения, каждое постановление будет исполняться самостоятельно или срока сплюсуются? Ведь на момент второго раза я не был ЛИШЕН в/у.

, Иван, г. Бор
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Сроки суммируются, штрафы тоже. А если бы Вы на момент второго правонарушения были уже лишены прав, то Вас бы привлекли к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.