Обязательна ли регистрация ИП для ведущего праздничных мероприятий?

Здравствуйте. Я хочу заняться проведение праздников, свадеб, юбилеев и т.д. Надо ли мне открывать ИП или нет?

, Выфв, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Да, необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.

Поскольку проведение подобных мероприятий дело сезонное, то покупаете патент на нужное Вам количество месяцев (минимум 1 месяц), встаете на учет в территориальную налоговую инспекцию и спокойно работаете.

Удачи.