Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Касса и несовершеннолетний

Можно ли ставить несовершеннолетнего сотрудника на кассу? Есть ли какая-нибудь ответственность у директора?

03 Августа 2013, 23:01, вопрос №156290 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности  могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
    Несовершеннолетний не может быть материально-ответственным лицом по трудовому законодательству, соответственно, Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.

    05 Августа 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats