Касса и несовершеннолетний

Можно ли ставить несовершеннолетнего сотрудника на кассу? Есть ли какая-нибудь ответственность у директора?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Семен Демидов
Юридическая компания "Адвокатская контора Legal office", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности  могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
Несовершеннолетний не может быть материально-ответственным лицом по трудовому законодательству, соответственно, Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.