Могут ли увеличить срок лишения водительских прав?

Здравствуйте, после того как меня подставили в гай с отказом об освидетельствовании я судился несколько раз, но чей то племяник сильнее закона! у меня такой вопрос, меня лишили прав, обьеснять долго книгу можно написать но безполезно.... дело в том что я работаю и два раза в неделю мне приходится ездить на авто, до окончание срока лишения 2 месяца... без машины не как по маршруту, могу потерять работу а мне семью кормить.... я хотел узнать ч о будет если в поймают лишенного вод прав? и главное, увеличат ли срок лишения??? начну расказывать как все было, поймете меня! по немая что я не местный, провернули как хотели, а о судьях я вообще в шоке!

, Руслан, г. Нальчик
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То есть штраф или арест, срок лишения не продлят