584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обмен квартиры с доплатой

Хотим обменять квартиру ценой 2,2 млн на квартиру ценой 1,7 млн в одном городе. Собственник второй квартиры, меньшей по стоимости, планирует взять доплату по ипотеке ГАЗПРОМБАНКа в размере разницы стоимости квартир. По какому пути нам пойти, какие договоры и документы подписывать, чтобы безопасно обменять квартиру и получить доплату ?

31 Августа 2012, 18:53, вопрос №15628 Алёша, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
180
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Я думаю, что Вам необходимо заключить договор мены, в котором указать условия о доплате и ее размере. Желаю удачи.

31 Августа 2012, 18:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алеша!

В Вашем случае следует заключить Договор мены.
В соответствии со ст.567 ГК РФ По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Таким образом, Вы сможете заключить сделку на согласованных условиях, в том числе относительно стоимости имущества. ДОговор мены не требует нотариального удостоверения.

Поэтому после подписания Договора мены, Вам следует зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.

Смогу оказать услугу по составлению Договора, а также проконсультировать по вопросу заключения сделки.

С уважением Ф. Тамара

31 Августа 2012, 20:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут