Ольга Васильевна, здравствуйте.
НАС МУЧАЕТ ВОПРОС КАК ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ И УФМС МОГЛИ ВЫПИСАТЬ ПО ПОДДЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ
ольга васильевна
Кого именно выписали?
Что касается процедуры снятия с регистрационного учета (выписки). Регламентирована она Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
В нем на этот счет в частности, отмечается, что
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Таким образом снятие с регистрационного учета предполагает заявительский порядок.
Процедура рассмотрения такого заявления определена приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
132. Сотрудники органов регистрационного учета при получении заявлений о снятии с регистрационного учета по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту), не позднее следующего после их поступления дня, извещают об этом лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждан и юридических лиц, предоставляющих для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, которые представляют в орган регистрационного учета карточки регистрации по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту), поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 7 к Регламенту) или домовые (поквартирные) книги по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту), а также заполненные адресные листки убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту).
133. Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства оформляется в течение 3 дней путем проставления штампов о снятии с регистрационного учета в карточках регистрации по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту) или домовых (поквартирных) книгах по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту). Максимальное время выполнения действия — 3 минуты.
При этом адресные листки убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту) в течение 3 дней направляются в подразделение адресно-справочной работы соответствующего территориального органа, уведомления о снятии с регистрационного учета по форме N 14 (приложение N 16 к Регламенту) — в орган регистрационного учета по новому месту жительства граждан, а листки статистического учета выбытия ежемесячно в территориальный орган Росстата.
В случае, если не представляется возможным проставить штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту) или домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту), оформление снятия с регистрационного учета производится без проставления штампа в указанных документах. При этом на данного гражданина заводится временная карточка регистрации (домовая книга), сведения из которой впоследствии переносятся в отсутствующую карточку регистрации (домовую книгу), а временная карточка (домовая книга) уничтожается.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства, указанной на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту), независимо от даты его поступления из органа регистрационного учета по новому месту жительства.
Само же заявление может быть подано в форме электронного документа или быть направлено почтой. Таким образом, далеко не всегда и не во всех случаях сотрудники подразделений по вопросам миграции имеют доступ к паспорту заявителя и тем более возможность сравнения фотографии в паспорте с фотографией в форме-1.
Если занята очередь (к примеру на гос услугах) — то почему бы и нет.
Даже если вы это докажете, имущество может быть истребовано от вас
Деньги придётся взыскивать с мошенника.