8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог на детей удерживают с зарплаты?

Какой налог на детей с меня удерживают с зарплаты официально устроенного если я не могу предоставить копии св. О рождении ? Нахожусь в разводе с женой не обьщяюсь ! Подскажите решение вопроса ! Спасибо

, Сергей, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Очевидно, вы ведете речь не о налоге на детей, а о стандартном налоговом вычете, т.е. не вы платите государству, а государство уменьшает налогооблагаемую базу вашей заработной платы на 1400 на каждого ребенка (если детей двое) до тех пор, пока ваша зарплата не достигнет 350.000 рублей в годовом исчислении. Вы имеете право на получение стандартного налогового вычета при предоставлении в бухгалтерию вашего предприятия копии свидетельств о рождении. Вы можете получить повторные свидетельства о рождении детей в ЗАГСе по месту регистрации их рождения.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Сергей, налог на детей пока не ввели, поэтому конкретизируйте ваш вопрос. По существу либо как указала коллега выше — это налоговый вычет при наличии детей (т.е. если вы официально трудоустроены то с суммы 1400 не будет удерживаться налог 13% за каждого ребенка), либо если вы про алименты — тогда нужно изучать документы на основании которых с вас удерживают их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 06.03.2017