8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник ДПС составил постановление без меня и не выдал копию

Сотрудник полиции остановил за якобы на проез на запрещающий сигнал светофора. Он забрал мои документы и в течении получаса не отпускал меня. Потом отдал мне документы и я уехал. В программе гле я просматриваю штрафы я увидел штраф 1000 рублей. Постановления и протокола я в глаза не видел и постановления тоже. Нарушил ли сотрудник полиции какой-нибудь закон?

, Роман, г. Губкин
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

добрый день!

кончено, это грубейшее процессуальное нарушение. В соответствии с административным законодательством сотрудник должен вам выдать на руки и протокол и постановление о привлечении к административно ответственности, после чего у вас есть десять дней их обжалование. Таким образом он лишил вас возможности защищать свои права. Пишите жалобу на действия сотрудника в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД. После того как суд признает их действия незаконными можете смело писать жалобу в прокуратуру для проведения проверки

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Губкин

Какими законами мне фигурировать о том что он лишил меня возможности защищать свои права. Могу я написать жалобу в своем городе. Я читал что по ходотайству я могу рассмотреть по месту жительства. Сам живу в Губкине, а это произошло в Москве. В программе мне выписан штраф 3 марта. Мне ждать по почте постановления или идти сразу в суд, а то пропущи сроки на обжалование. Мне сейчас вначале писать жалобу на сотрудника полиции?

Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Процедура привлечения к административной ответственности установлена кодексом об административных правонарушениях. сотрудник обязан был дать вам копию постановления. обратитесь в суд с жалобой на постановление

0
0
0
0
Артем Лубянецкий
Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман!

Сотрудник ГИБДД допустил ряд нарушений, однако для того, чтобы разобраться в ситуации Вам необходимо:

1. Проверить, имеется ли исполнительное производство в отношении Вас на сайте территориального управления ФССП РФ. Если имеется — то уточнить, в каком отделе ССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

2. Если в базе ССП в отношении Вас по этому штрафу исполнительного производства нет, то Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о предоставлении копии Постановления по делу об АП.

3. После получения Постановления по делу об АП Вы можете его обжаловать в судебном порядке, либо вышестоящему должностному лицу (в судебном порядке, на мой взгляд, эффективнее).

4. Предоставив доказательства своей невиновности (равно указать на отсутствие доказательств Вашей вины: ст. 1.5 КоАП РФ, если таковых нет), Вы можете отменить Постановление по делу об АП.

Обратите внимание, что наряду с обжалованием Постановления по делу об АП, Вам необходимо будет восстанавливать процессуальные сроки на это обжалование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сотрудники ДПС подьехали к заглушонной машине и сочтавили протокол, правы ли они?
Сотрудники ДПС подьехали к заглушонной машине и сочтавили протокол, правы ли они?
, вопрос №4040179, Ангелина, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста
Добрый день. Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста. Ее получает моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос, До какого возраста она будет ее получать. И ещё , мне 52,когда я достигну пенсионного возраста, могу я перейти на пенсию мужа или мне не полагается уже ничего. Благодарю за ответ.
, вопрос №4039816, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Почитал, по закону, вроде можно, если матрас не вскрывался и не был в употреблении
Добрый день. Купил матрас на вайлдберрис в подарок, но человеку не подошла жесткость. Хотел сдать, но продавец отклоняет заявку. И поддержка вайлдберриз пишет что товар невозвратный по их правилам. Почитал, по закону, вроде можно, если матрас не вскрывался и не был в употреблении. У меня все сохранилось в первозданном виде, в той же самой упаковке что пришло. Жесткость была определена чисто по характеристикам с сайта, если что. По описанию матрас жесткий, а нужен мягкий. Причем продавец видел что матрас и упаковка нетронуты, т.к. в заявке на возврат фигурирует и фото и видео. Можно в этой ситуации как-то заставить кого либо из оппонентов (продавца или вайлдберриз) вернуть товар и заплатить символический моральный ущерб? И как?
, вопрос №4039332, Шевлоков Мурат, г. Москва
Исполнительное производство
Суть в том что все судебные решении проходил без меня, Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и
Здравствуйте . Так получилась что я задолжал в микрофинансовые учереждении и они подали на меня в суд чрез 1-1,5 года. суть в том что все судебные решении проходил без меня , Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и отправляют решение к приставам сколько написали суммы микробанки столько же отправляют а приставы рады удержать , блокировать зар.платную карту ...вот в связи с этим у меня вопрос , был указ Президента чтобы с пенсии не удерживали но наши доблестные приставы рады служит банкирам , Скажите как мне остановить удержание , ведь когда я работал с меня не списывали за долг а теперь я на голом пенсии , представте пенсия 20 000 и с них удерживают 50 % и минус комунальные платежи , свет мусор и мне останеться где то 2000 как на токое жить ?
, вопрос №4039028, Асиф, пгт. Бачатский
Защита прав потребителей
Навязали дополнительное оборудование, я и не против, но установка фаркопа за 36 тысяч, компрессора автомобильного за 14 тысяч и других допов на сумму 130 тысяч рублей
Добрый день! Купил автомобиль в салоне, в официальном. Навязали дополнительное оборудование, я и не против, но установка фаркопа за 36 тысяч, компрессора автомобильного за 14 тысяч и других допов на сумму 130 тысяч рублей. Антишум за 50 тыс вообще не понятно, не смогли объяснить что это. Явно завышена цена. Дали вначале документы наряд-заказ без цен. Я потребовал дать мне с ценами, подписать его они отказались. Ну и как вишенка на торте- иначе не продадим авто.Что делать?
, вопрос №4038667, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.03.2017