Постановка на учет в центре занятости в качестве безработной
Спустя год, пока я не работала, решила встать на учет в качестве безработной в ЦЗН. В день, когда я подавала на регистрацию документы, мне дали два направления: одно на общественные работы, другое - исходя из опыта работы по трудовой книжке. Через несколько дней я вновь пришла в ЦЗН согласно их талону о моей явке вместе с двумя направлениями, по которым моей кандидатуре был сделан отказ. Мне вновь дали два направления: также на общественные работы и второе - в соответствии с моей трудовой книжкой. За 1,5 дня я должна вновь проехаться в соответствии с тем, куда меня направили. Вопрос. Почему за период в 9 дней меня не ставят на учет в качестве безработной, а дают предварительно четыре направления? Правомерно ли это?
Вы не поняли. Мне хотелось бы уточнить, почему дается четыре направления за 9 дней?